Похоже, дорожные службы забросили этот город

После недавней оттепели и дождей, ударили морозы и улицы города покрылись льдом и замерзшими сугробами снега по обочинам. Сколько езжу — снегоуборочная техника не встречается ни днем, ни ночью. Хотя нет, пару раз за полмесяца видел автомобили разбрасывающие песко-соляную смесь. Снег-лёд в больших объемах нигде не чистят, не вывозят, как это можно было наблюдать в предыдущие года. Все работы, похоже свелись к разгребанию снега к обочинам, и посыпанию улиц песком, но и то далеко не везде. На улицах поменьше — здоровая корка льда с глубокими колеями. Где горка — обязательно кто-нибудь буксует пытаясь въехать. Во дворах — вмерзшие в лед колесами автомобили. Постоянно кого-нибудь то выдергиваю, то втаскиваю в гору.

В СМИ проскакивают «впечатляющие» цифры:

По информации городского комитета дорожного хозяйства, в период с 6 по 8 января на очистке магистральных дорог Саратова ежесуточно было задействовано 56 единиц специализированной техники.

Для обработки дорог антиобледенителем израсходовано от 300 до 400 тонн песчано-соляной смеси. Сейчас производится обработка проезжей части городских магистралей, спусков, подъемов, путепроводов.

Днем на работах по вывозу снега задействуется около 40 дорожных рабочих. В среднем в сутки с магистралей вывозится 500 куб. м снега.

В случае осложнения ситуации на дорогах количество техники будет увеличено.

Не успевают всё расчистить, как снова идет снег. После того как он прошёл, стало хотя бы попроще по улицам перемещаться пешком, потому что на них сплошная гололедица, за редким исключением, их нигде не чистят, лёд не колют, песком не посыпают.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.