Гнусный городок

Вадим Муравьев, ведущий онлайн-радостанции Finam.FM:

Съездил в чудесный город Саратов. Вы знаете, жители столицы, коренные и не коренные, вот гнуснейший абсолютно городок Саратов дает понять одно — мы зажрались. Вот такое вот не очень, может быть, эфирное слово, но сил, правда, нет. Потому что, вот когда в Москве выпадает снег, почему-то мы тут же начинаем кричать: «А, боже, два часа снег никто не убрал!»

Так вот, в Саратове снег никто вообще не убирает, там вообще нельзя ни пройти, ни проехать. Снег выпал и лежит до весны, пока весна не придет. И свет там не включают вообще.

(http://finam.fm/archive-view/2073/)

Обидно, конечно, когда про твой родной город так «лестно» отзываются, но в общем-то он прав. Непонятно только, почему же город абсолютно гнусный, по мнению «зажравшегося москвича» :).

Хотя сейчас власти, при недостатке денег, которых у Москвы-то побольше, напрягли разные организации, собираются судиться друг с другом, пугают предпринимателей проверками и штрафами, хотя бы дороги основные начали боле-менее чистить. Даже во дворе, видать, управляющая компания прислала трактор, он один раз проехался, теперь хотя бы ходить нормально можно, не по узенькой тропке среди сугробов пробираться.

Но всё равно и огромные пробки и перекрытые улицы — каждый день, чистить ещё очень много.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.