Весна, говорите?

Сегодня, как и предыдущие дни днем шел снег. Шел долго, поэтому к вечеру в городе случилось уже можно догадаться что. Очередной транспортный коллапс, к которым, наверно, все уже привыкли.

В сторону центра и по некоторым улицам движение ещё боле-менее нормальное было, а вот из центра… снова километровые пробки. Кстати, в сторону юбилейного поток двигался довольно бодро, плюс к тому же езда дворами и параллельными улицами, куда к счастью не совались многие как раньше позволила довольно быстро выехать из города. Думаю, большую роль сыграло то что в ту сторону не ехали фуры, не было замечено автобусов. И хотя многие буксовали, но все-таки забирались в гору. А вот по остальным направлениям — стояли. Фур, кстати, в этот раз почти не видел, шлифовали в гору в основном автобусы и различные недоприводы. Один из автобусов застрял на рельсах и перекрыл движение у Джуманджи, но его довольно быстро вытолкали. А вот перевернувшаяся машина на второй дачной, мешала всем довольно долго.

Трамваи и общественный транспорт опять практически не ходили, на остановках целые демонстрации.

На подъеме к танку — опять столпотворение из пытающихся подняться и пытающихся проехать. Стоят автобусы, трамваи, некоторые машины едут по встречке, кто-то поднимается задом.И все такое белое-белое, на дорогах не песчинки, все в огнях.  Такое ощущение что попал на праздник непослушания :). На перекрестках в этом плане тоже все позабивали на светофоры и едут не на свой свет, а если есть впереди свободное место. Оно и к лучшему, хоть как-то все движется.

Новая дорога из Юбилейного в Солнечный в хорошем состоянии, поток машин довольно большой по ней идет. Пока ехал — встретилась техника, чистили дорогу. Колеи, которая тут была раньше — нет, можно обгонять.

В общем замечательная выдалась зима, снежная, морозная, длинная, ни как не кончится. Не то что раньше — дождь и слякоть или пыль. Прямо не верится что скоро все растает, уплывет в паводок, который тоже будет судя по всему не слабый. Я ещё помню как давно взрывали трассу на Воронеж в районе Лысых Гор, чтобы вода быстрее ушла.  И в конце этой зимы все-таки должен состояться рейд «Кикимора» посвященный дню рождения сайта 64niva.ru, который ввиду сложной обстановки был отложен на неопределённое время.


3 комментария на «“Весна, говорите?”»

  1. Эт, кстати возмите на праздник фотокором? у меня тушенка есть и еще копать могу! не, серьезно, а?

  2. на Кикимору. Давно не был в тех местах. И вообще уже год езжу на полуприводе- уже чешусь весь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.