И снова про любимые пробки

Я, работая по свободному графику и стараясь перемещаться по городу не в часы пик, и стараясь ездить там где пробок поменьше, и часто объезжать всякие засадные места, ещё не так сильно страдаю от пробок. Тем более и езжу не каждый день и ехать обычно не далеко. А вот люди едущие на работу к 8-9 часам и вечером обратно, попадают довольно сильно. Особенно пользующиеся общественным транспортом. В машине хотя бы можно в тепле посидеть, а не идти через половину города по холоду пешком.

Вот что творилось вечером 17 марта, народ плотным потоком идёт домой пешком по проезжей части:

http://www.youtube.com/watch?v=_a4jDn8L-2w

(найдено в блоге: oddman.ru)

А Дмитрий Паравин утром 19 участвовал в шествии по трамвайным путям на работу:

Вспоминается ещё 22-23 февраля, когда шел ледяной дождь, потом снег, валились деревья, встали все трамваи и трамвайные пути выглядели так:

Но тогда хотя-бы были серьёзные причины. А 17-го просто выпало ещё немного снега. Но видимо его накопилось уже столько, что с каждым разом становится все хуже и хуже. В правительствах обсуждают проблему:

На оперативном совещании в ГУВД Саратовской области обсуждали «автомобильный коллапс» после снегопада 17 марта.

За сутки с 17 на 18 марта было зафиксировано 232 ДТП

232 ДТП! Наверно, рекорд.

Но думаю, ситуация на дорогах вряд-ли сильно изменится. Хотя вчера вечером на Рахова/Московской был замечены сотрудники ГИБДД регулирующие движение, пробка по Рахова двигалась пободрее обычного, на Московской затор вроде поменьше был.

Ночью опять была метель, но хотя бы днём всё уже тает.

В целом — лучше сидеть дома. Пока снег не сойдет. Паводок, похоже, тоже не слабый будет.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.