ЖД вокзал

В очередной раз вчера побывал на железнодорожном вокзале, и опять машину негде поставить, состоявшееся месяц назад совещание пока никаких видимых результатов не дало.

Возможно, конечно, там готовится серьезный проект, но как бы не вышло все хуже чем было. А то, в интерпретации некоторых СМИ этой новости, о том что на вокзальной площади «наведут порядок» видится только ужесточение контроля. Знаки запрещающие остановку, которыми и так увешаны половина улиц, ДПС, эвакуаторы, штрафы. Вместо того, о чем просило руководство РЖД — чтобы людям, клиентам РЖД, горожанам и гостям Саратова, пассажирам было  комфортнее. Кружить перед вокзалом в поисках места где остановится, а потом оставлять машину под знаком, нарушив ПДД, или тащить пешком сумки пару кварталов, всё-таки не  удобно.

По-моему, все  знаки о запрете парковки давно уже нужно снять, все равно их большинство игнорируют, разрешить проезд к зданию вокзала и все-таки задейстовать пустующие площади рядом с ним под автостоянки. Там вроде были попытки сделать платную автостоянку, наверно она даже действувет, но популярностью не пользуется. Так может будет лучше сделать её бесплатной? Так же запретить автобусам, троллейбусам, маршруткам стоять там по долгу. Междугородние автобусы, тоже прописавшиеся на это бедной привокзальной площади, стоило бы вообще перевести на специально существующий автовокзал.

Может когда-нибудь дождемся и нам станет удобно приезжать на вокзал.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.