auto64.ru → обновления

Уже неделю плотно занимаюсь сайтом auto64.ru. В первую очередь это связано с необходимостью добавления нового блока под объявления, появился новый рекламодатель.

Были переделаны страницы с выводом списка всех объявлений. Улучшен и дополнен поиск по ним. Изменен порядок вывода столбцов с информацией, поменялась информация выводящаяся на каждой строке, в частности фотография машины убрана и теперь она появляется при нажатии на специальный значок. Увеличино число объявлений на одной странице, теперь их 50. Страницы разбиваются с помощью скрипта paginator3000.

Страница с выводом объявления тоже перенесена на мой движок, заодно немного поменялся формат вывода.

Заодно была проведена большая работа в базе данных по переносу всей связанной с объявлениями информации в новые таблицы, таблицы были переделаны, оптимизированы, добавлены индексы.

На данный момент весь функционал работает на новых скриптах, новых таблицах, с кешированием. Но еще есть несколько моментов которые надо доделать.

А так же почему-то стал сильно тормозить апач, непойму с чем это связано, по идее после проведенных работ и огромного сокращения запросов к базе данных все должно работать быстрее. Да и тормозить начинает как-то странно и постепенно, есть подозрение что это вообще проблемы с хостингом.

Сижу вот второй день уже пытаюсь собрать php 5.3.3 + fpm и посмотреть что будет если отказаться от апача.

А еще несколько часов назад в голову снова пришла идея поставить кнопки социальных сетей. Добавил твиттер, вконтакте, фейсбук, одноклассники, мейл.ру. Правда последний почему-то тормозит, так пока и не разобрался в чем причина, не хочет прорисовывать свою кнопку. Ну заодно взялся и реализовать функцию блокнота через куки. Сижу ваяю. И планов ещё не мало.

Пару скриншотов на память:

Список объявлений
Отдельное объявление


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.