Туманы

Снова осень, снова красивые и сильные туманы. Но автомобилистам в них не сладко. В городе ещё более менее, на трассах уже хуже, поэтому трассы области периодически закрывают. Междугородние автобусы не ходят. Самолеты не летают. Помниться как-то осенью, так же в очень сильный туман возвращался из Самары часов 12, местами автомобили плелись со скоростью 10 километров в час, потому что дороги совсем не видно было.

Сегодня снял немного видео, правда на сотовый телефон, качество не очень. Надеюсь скоро обзаведусь нормальным видеорегистратором. Это поездка с Соколовой горы, от развязки у рынка строительных материалов, до поселка Затон, по недавно построенной дороге. Заметьте, в начале видео (1:13) красная пятерка уезжает на лево, но оказалось раньше чем нужно, не разглядев поворот в тумане. Нужный перекресток метров через 30, выехал на него практически по памяти, а то тоже бы куда-нибудь не туда уехал. По мере спуска тумана всё меньше, видимость всё лучше.

Так же в туман, на перекрестке с новой схемой движения у поселка Солнечный, активно продолжают шкурить не смотрящих на знаки автомобилистов бдительные сотрудники ГИБДД. Знаки-то в тумане видно хуже, люди и так едут, пытаясь разглядеть края дороги, какие там знаки. Ну и по привычке едут как всегда ездили, не глядя на новые кружочки, квадратики и треугольники появившиеся по бокам дороги. Но им все-таки помогают разглядеть знаки люди в желтых желетках. Говорят, такая услуга стоит рублей 500. А может и побольше, кто же хочет лишаться прав. Конечно, можно было бы встать перед перекрестком, на перекрестке и помогать людям в тумане найти нужный путь, не дать выехать навстречу потоку машин на односторонней улице, тем самым обеспечивая безопасность. Но это, наверно, слишком сложно, опасно, да и самое главное малоприбыльно.

Ну а Почта России продолжает «радовать». Полчаса прождав в так понравившемся отделе для юр. лиц пока до меня дойдет очередь, узнал что вот-вот настает перерыв, нужны договор и доверенность, да и вообще «Что я тут конвейер чтоли? Идут и идут весь день без перерыва со своими конвертами!» Так возмущалась сотрудница Почты России Наталья о том, что ей на работе нужно постоянно работать, весь рабочий день! Развернулся и чуть позже заехал в отделение на Рабочей/Аткарской. Отлично, народу не было. Но и марок тоже. Хватило только на 2 конверта. А в остальном все быстро и без нареканий. Особенно доставляет, что не нужно ждать окончания всего процесса. Отдал деньги получил чеки и пошел, всё оформляется дальше без меня. А не как иногда, ждешь пока все оформят, наклеют кучу разных марок, поставят печати, вобъют в компьютер, напечатают, попьют чай, разменяют деньги, пообщаются с коллегами и т.д.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.