Решение?

Уже несколько месяцев назад  часть улицы Белоглинской, от Симбирцева до Рахова сделали одностонней. Я там периодически езжу и постоянно наблюдаю такую картину как вчера:

Народ активно поворачивает с Рахова на Белоглинскую, оказываясь на встречке односторонней улицы. Где их принимает дежурящий экипаж ДПС.  Причем если едешь со стороны Рабочей по Рахова, то еще есть возможность увидеть знак, я так первый раз в него и вперся, не поехал дальше. А вот если поворачивать когда едешь от Шелковичной, то знак висит не очень удобно, шансов заметить его мало. Но если внимательно смотреть — то все-таки увидишь. Но кто же на них смотрит, люди так и едут как привыкли, под знак, чуть ли не друг за другом, уже который месяц. И платят штрафы, лишаются прав, а может и взятки.

С другой стороны сегодня Денис Жабкин написал пост о том как уже который год(!!!!) пытаются перенести на несколько метров дальше остановку на Сенном.

Мне кажется, если это было-бы действительно кому-нибудь нужно, решить эти проблемы так:

В районе Белоглинской и Рахова навешать больше информационных указателей, о том что улица стала односторонней, повесить дополнительные знаки. Нарисовать на асфальте что поворот запрещен. И тому подобное, чтобы было заметно со всех сторон и понятно что тут нет проезда, участок улицы односторонний. А не один знак в не особо видном месте за де деревом.

Экипаж этот, ловящий нарушителей, перекинуть на Сенной, чтобы гонял водителей автобусов останавливающихся в неположенном месте и людей которые вылазят на проезжую часть. Месяц — два таких мероприятий вполне бы хватило, чтобы люди и автобусы переучились встречаться на новом месте остановки. Ну по крайней мере большинство из них, за которым и остальные подтянуться.

Но нет, все решают свои мелкие проблемы, зарабатывают кто как может, и сносят ларьки других, пытающихся тоже что-то заработать, а в целом ничего не меняется, люди как садились у светофора — так и садятся, как ездили в обе стороны по Белоглинской так и ездят, полиция как штрафовала нарушителей, так и штрафует, как были пробки на светофоре так и есть. Каждый делает свое маленькое дело. Безопасность движения, организация, информативность, удобство? Не, пусть кто-то другой этим занимается.


Один комментарий на «“Решение?”»

  1. У нас полиция работает не для безопасности движения, а для собственного заработка. Поэтому они и стоят там где нарушают по незнанию и большое количество.

    И от этого грустно…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.