Разработка логотипа Саратовской области

После того как Тёма  представил туристический логотип Саратова, нашлось не мало людей кому он не понравился, много было споров и обсуждений. Некоторые обещали нарисовать гораздо круче. Или хотя бы нанять местных профессионалов, которые уж воткнут на логотип такие родные саратовцам мост или консерваторию. Хотя, не думаю, что туристов эти символы чем-то заинтересуют.

В итоге был организован конкурс для разработки логотипа Саратовской области, на который за месяц прислали около 30 работ.

И вот, сегодня, после оценки работ членами Экспертного совета по туризму при министерстве молодежной политики, спорта и туризма области, в который входят представители туристической отрасли, органов исполнительной власти, общественных организаций региона и главные редакторы региональных СМИ должны быть оглашены результаты голосования и представлены общественности 3 логотипа которые будут переданы губернатору

Вчера Саратовской областной газетой были опубликованы некоторые варианты работ:

Варианты логотипов саратовской области

По-моему, уровень работ очень слабый, школьники примерно такое делают, осваивая программы для работы с графикой на компьютере.

Как видно, на многих представленных логотипах про область забыли, а где и упомянули — вся графика всё равно свелась к Саратову. Саратовская область — это саРАтов. Саратовская область — это 3 рыбины. Саратовская область — это кусок моста, это журавли смываемые Волгой, это консерватория. Всё что угодно, но почти всё ограничивается одним символом Саратова, чем в итоге это должно зацепить потенциального туриста? Ара(ра)товская область? «Ну да, ок, есть такая, ну и фиг с ней».

Ужасно и печально всё это. Хотя, вполне объясняется тем, что, как пишут, в основном прислали на конкурс свои работы обычные граждане, а не профессиональные художники и дизайнеры. Вот куда они опять делись? Их нет или им это просто не нужно, они могут только критиковать чужие работы, так «переживая» за свою родину?

Посмотрим, что выберут и представят на пресс-конференции экспертного совета, может есть и достойное что-то что сюда не попало. Попробую туда попасть.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.