Встреча с секретарем ОП РФ

Пару недель назад меня, ещё некоторых блогеров и общественных деятелей пригласили на встречу с секретарём Общественной Палаты Российской Федерации Александром Бречаловым, который приехал в Саратов для «мониторинга социальной, общественно-политической и экономической обстановки в регионе». Днем он встречался с губернатором и другими официальными лицами, а вечером встретился с нами в неофициальной обстановки в одном из кафе.

Хотя я и далек от общественной деятельности, не занимаюсь никакими проектами, было интересно послушать, принять участие  в обсуждениях и посмотреть на проблемы с другой точки зрения.

Встреча блогеров с секретарём Общественной Палаты Российской Федерации Александром Бречаловым

Понравилось, что некоторые проекты Александра заинтересовали, и возможно получат поддержку от общественной палаты даже на федеральном уровне. Например, проект Zavtra Елены Скрипкиной .

Какие-то проекты обсудили, получили советы как действовать и продвигаться, в том числе Бюро Нескучных Выходных, организовывающие интересные экскурсии, фестиваль реконструкции «Один день из жизни средневекового города» Дмитрия Кубанкина, форум Хопер, в организации которого помогал Сергей , ребята которые занимаются развитием спорта workout, возможно, получат спорт-площадку для своих занятий.

Так же были просьбы озвучивать проблемы города, и вот этот момент не очень понравился. Что проблемы оказывались, возможно, и не проблемой, если посмотреть с другой стороны. Или общественная палата никак не может на эту проблему повлиять, например, вопрос поднятый Денисом Жабкиным о лобби застройщиков по сносу зданий культурного значения и возведения там многоэтажек, хотя, именно общественная палата Саратовской области часто выступает на стороне застройщиков и господин Ландо делает заявления, что что-то там нужно снести или исключить здание из списка объектов культурного наследия, в том числе и здание в котором находится Общественная Палата.

Кстати, Александр Бречалов высказался, что в нашей области общественная палата довольно жива и ведет активную деятельность, в отличии от некоторых других городов. Саратов ему понравился. И он даже попросил футболку с надписью «Люблю бывать в Саратове», в которой сидел Денис Жабкин

футболка Люблю бывать в Саратове

Как я понял, дизайн логотипа на этой футболке, который создали в студии Артемия Лебедева, ему показался довольно странным все-таки, но сама идея для привлечения внимания к городу — очень хорошей.

В целом встреча прошла интересно и была довольно результативной. Ну и общее фото в заключение

Встреча блогеров с Александром Бречаловым


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.