Эхо над Волгой

Что-то так много всего у меня за последнее время с Волгой связано, вот и 6 июля побывал на презентации книги «Эхо над Волгой», посвященной истории стрелково-стендового спорта в Саратове: его зарождению, развитию и современному состоянию. Заодно можно узнать некоторые интересные исторические факты и вообще о Саратове, и об этом виде спорта.

Книга Эхо над Волгой фото 1

Презентация прошла в большом зале Саратовской областной научно-универсальной библиотеки, которая сейчас расположилась в здании бывшей Народной аудитории.

Книга Эхо над Волгой фото 2

Автор книги — Владимир Владимирович Храмов, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой лечебной физкультуры и спортивной медицины в СГМУ. Работает со спортсменами, инвалидами, увлекается историей и с 1979 года занимается стрелково-стендовым спортом, принимая участие в соревнованиях, в том числе международных.

Книга Эхо над Волгой фото 3

Владимир Владимирович немного рассказал о чём книга и вкратце о появлении стрелкового спорта в Саратове, о том какие мишени использовались в разное время, где располагались в Саратове стенды для стрельбы и ещё всякие подробности.

Книга Эхо над Волгой фото 4

На презентацию пришли разные историки, краеведы, спортсмены занимающиеся стрелково-стендовым спортом

Книга Эхо над Волгой фото 5

В числе выступавших — представители стрелкового клуба «Медведь», что в завокзальном ущелье

Книга Эхо над Волгой фото 6

и Антон Графченко, директор издательского дома «Волга», издавшего эту книгу, которая заняла достойное место среди других изданий посященных нашему краю. Тираж у неё небольшой, но книгу, как я понял, можно или прочитать в библиотеке или приобрести у издательства: volga-id.ru/shop

Книга Эхо над Волгой фото 7

По ссылке — все фотографии с презентации


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.