МегаФон в Саратове — итоги года

В очередной раз собрала нас компания МегаФон, по традиции, под конец года, чтобы рассказать о том что было сделано за этот год

мегафон саратов итоги года фото 1

А сделано было не мало. Об этом и рассказал нам директор саратовского филиала компании МегаФон Вячеслав Добрынин. Операция под названием SWAP, которая анонсировалась в начале года, успешно завершена на территории всей области.

Прошли модернизацию 700 базовых станций. Теперь всё оборудование МегаФона на территории нашей области от одного производителя — компании Huawei, причем сети всех трёх поколений 2G, 3G, 4G обслуживает одна и та же аппаратура, а не разная, как это было раньше, поэтому меньше глюков, быстрее переходы из одной сети в другую. Заодно улучшилось покрытие и проникаемость сигнала, что мы недавно и протестировали в походе по пабам. Да и так это в общем-то действительно заметно, если обращать внимание.

Если в цифрах — то скорость мобильного интернета за этот год выросла в 2 раза и теперь достигает 150 Мбит/с, а количество обрывов связи уменьшилось в 6 раз. Помимо всего у МегаФона сейчас самая большая ширина частотного канала из всех операторов связи и у единственного используется технология LTE Advanced, которую мы успели оценить летом в Уфе, там она появилась первой. Вся эта замена оборудования происходила, конечно, при непосредственном участии специалистов компании Huawei. На каждой базовой станции настраиваются сотни параметров, проводится довольно тонкая работа, чтобы связь у всех была отличная. Это было отмечено благодарностями, которые Вячеслав Добрынин вручил сотрудникам компании Huawei.

мегафон саратов итоги года фото 2

Представитель Huawei Олег Солдусов поделился планами компании, в частности планами по пилотным проектам умного уличного освещения и логистике вывоза мусора с использованием новейших технологий. Ну и не за горами новые скорости и технологии, интернет 4,5G, к которому сеть Мегафона в Саратовской области, построенная на оборудовании Huawei уже готова. Будущее рядом.

мегафон саратов итоги года фото 3

Приятным дополнением стал розыгрыш призов, телефонов от компании Huawei, которые достались самым внимательным и расторопным слушателям =)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.