Съездили на родник

Родник в завокзальном ущелье. После снегопадов дороги туда не было и решили мы её проложить, заодно набрать воды.

Когда туда приехали основные силы, где-то треть дороги уже была пробита. Дальше выдернули пробивавших, я поехал первым, за мной Dimon, готовый если что выдернуть меня назад. Застрял один раз, еще в старой колее. Но после, спустив колеса, выбравшись и накатывая потихоньку колею, которую в некоторых сложных местах помогали прокладывать ребята лопатами, в общем без проблем доехал до самого родника. Сделал там круг, несколько раз проехал еще раз по колее, так же как заезжал, чтобы укатать дорогу получше. Ну а потом решил передом доехать до застрявшего Димона.

Доехать то доехал, но потом сдавая задом застрял сам, машину снесло в бок в сугроб. Объехать меня нельзя, дорога узкая. Димон сам застревал несколько раз, остановились мы в самом засадном месте. Снега очень много.

Часа 2 копания снега, езды вперед-назад, и нам удалось мою машину  передвинуть ближе к роднику, где все уже могли разъехаться. Да, езда задом на снегу — не вариант, машину сносит в бок при любом серьезном ускорении, и на любом уклоне.

После все уж доехали до родника, развернулись, загрузили воду и поехали назад. Здесь уже спуск с горы, колея накатана и ехать намного проще.

К часу ночи удачно выбрались на дорогу, куча позитива!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.