Изменилась схема дорожного движения

Снова проезд от Антонова к Танкистов по улице Топольчанской стал односторонним. Такую схему движения как-то уже вводили, но она не прижилась. Но теперь из-за строительства новых дорог в Солнечный с Молочки думаю такой вариант останется надолго. Схема движения, нарисованная sarbc.ru (кликабельно):

shema.jpg

Сотрудники ГИБДД уже там, за знаками, борются за вашу безопасность: собирают деньги, выписывают штрафы, изымают водительские удостоверения.

Сегодня, кстати, с одним таким пообщался, проехав перекресток Танкистов/Соколовая по рельсам. Первым со светофора стартовал. Это, наверно, и не понравилось суровому инспектору. Главный аргумент этого не представившегося блюстителя закона был «так нельзя». Пугали большими штрафами и страшными наказаниями. Но в правилах дорожного движения и кодексе административных правонарушений ничего похожего на «так нельзя» не нашли, так и не выяснили что я нарушил. В итоге мне все равно выписали постановление на 100 рублей без указания нарушения, статьи по которой меня наказывают и с другими нарушениями. Буду обжаловать.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.