Патруль задержал расхитителей ракетной шахты

Как сообщает интернет газета «Четвертая Власть»:

В Лысогорском районе Саратовской области за кражу металла с демонтированной ракетной шахты задержаны двое деревенских жителей.

Злоумышленники приехали к шахте рано утром и в течение нескольких часов срезали высокопрочное стальное покрытие с объекта, находящегося на балансе министерства обороны, при помощи автогена. Операцию прервали участковые и военный патруль, повязавшие незадачливых воров на месте преступления.

Один из задержанных добытчиков недавно уже привлекался к уголовной ответственности по краже металла с той же шахты. Выплатив крупный штраф и получив условный срок, расхититель принялся за старое, сообщает пресс-служба ГУВД области.

Значит, всё-таки еще можно, лазя по этим шахтам нарваться на какую-то охрану. Пока что мы встречали там только таких же людей, раздербанивающих остатки военных сооружений. Интересно, много ли из этих разрушенных и брошенных ракетных шахт ещё стоят на балансе министерства обороны. Ведь некоторые из них разграбляют чуть ли не в промышленных масштабах, судя по объемам работ и используемой технике.


2 комментария на «“Патруль задержал расхитителей ракетной шахты”»

  1. Кстати, прямо в районе ноября по НТВ показывали репортаж про то, что в старых, брошенных советских объектах (в большинстве случаев военных) таится огромное количество дорогостоящих, полезных государству ресурсов. И в основном показывали кешерские ракетные шахты, «Дембельский Преферанс». Только государство немного другим занято, например превращение Почты России в сети продуктовых магазинов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.