Я хочу на АЭС

Оказывается «Росатом» уже два года проводит экскурсии на АЭС именно для блогеров.

Я уже был на Балаковской АЭС ещё учась в университете, где собственно нам поездку и организовали. В частности, насколько понял, чтобы привлечь будущих выпускников физического факультета к последующей работе на этой самой электростанции. Запомнилось, что в центре города есть музей Балаковской АЭС который рассказывает все про электростанцию, .проводит разъяснительные работы с населением, объясняет насколько она безопасна и для желающих устраивает экскурсии на саму станцию.

По станции походить было интересно, но все как-то быстро, большой толпой и на бегу. Поэтому есть желание посетить её ещё. Так мало посетить, ещё и фотографировать разрешают 🙂 ! В прошлую поездку вроде было нельзя, да и и нечем было особо.

Люди в других городах уже вовсю ездят, пишут отчеты и выкладывают фотки, а Балаковскую АЭС в ходе этой акции я так понял ещё никто не посещал.

Так что, желающие узнать как работает атомная станция, посмотреть на неё изнутри, и особенно живущие в Саратове и Энгельсе блогеры желающие посетить Балаковскую АЭС, записываемся: http://blogi.rosenergoatom.ru/go-to-aes/

Блогером быть не обязательно. Обещают все бесплатно.

Присоединямся:

http://www.facebook.com/gotoaes

http://community.livejournal.com/visit_aes/


2 комментария на «“Я хочу на АЭС”»

  1. Судя по «нет отчетов» не попал?.. Мне «понравилась» организация мероприятия, когда от одной из участниц организаторов прислала письмо вечером, о том, что с утра надо подать списки на оборудование, которое необходимо на АЭС. Созвониться по мобильному и по Скайпу не получилось.

    Лучше б они брали какую-то денежку, но была бы ответственность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.