Сдать 3 отчета в 2 инстанции за 1 час?

Это оказалось вполне реально, и совсем без применения интернета и прочих передач данных по электронным каналам.

Взяв флешку и распечатанные бумаги, за один час я успел доехать до 8й межрайонной налоговой, получить талон в электронной очереди, сразу сдать отчет, доехать оттуда до Волжского пенсионного фонда, где сдал еще 2 отчета и ровно в 17:00, когда они заканчивают работу, вышел из здания.

Не ожидал таких скоростей обслуживания, думал максимум успею в налоговую. Особенно радует волжский пенсионный фонд, в кировском, где был раньше, легко можно было простоять несколько часов в очереди. Но теперь все не так страшно 🙂

Но очередь я все-таки нашел, пришлось пойти постоять часок на главпочтамте в очереди из плательщиков «за квартиру», т.к. в остальных отделениях заказные письма в это время уже не принимают, почему — не пойму. Единственное, что на почте за последнее время хорошего — что в других отделениях все-таки сделали отдельные окна для приема писем и отдельно для приема платежей. Может быть когда-нибудь такая радость и на главпочтамте появится, жду не дождусь. Он ко мне ближайший, но я стараюсь туда не заходить, или бывать там после 9 вечера, а лучше по пути отправлять письма в других почтовых отделениях.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.