Успех! меня напечатали в СарБК )))

Денис Жабкин сейчас рассказал, что в бесплатном журнале который издаёт СаратовБизнесКонсалтинг вышла статья о Михаиле Родине, блоггере-старообрядце. Я и полез посмотреть, листаю электронную версию журнала а там какое-то знакомое фото:

Скриншот журнала СарБК

 

Ну да, моя фотография моста Саратов-Энгельс которую я публиковал в блоге: http://denisanikin.ru/2025-most-saratov-engels

мост саратов энгельс

А это, видимо, потому что она в Яндексе легко ищется по запросу типа «саратов мост» и большого разрешения. Да и копирайт не поставил. И там, в статье, еще несколько фотографий не подписаных. С одной стороны хорошо, что пригодилась и теперь ещё люди посмотрят, а с другой стороны никто разрешения на публикацию не спрашивал я им таких прав не давал. А могли бы и спросить, я бы разрешил. И подписать, как они подписывают, например,  фотографии Набатова и Синегубова. И фотографи Синегубого Набатова 🙂

СарБК фотовыставка Набатова фото Синегубова

 

Полностью журнал можно скачать тут: http://e.sarbc.ru/download/27.pdf

Или может в суд, чтобы приучались работать профессионально а не просто тырить картинки из Яндекса? Причем ведь он не на файлопомойку с этой картинкой ссылку выдаёт.


2 комментария на «“Успех! меня напечатали в СарБК )))”»

  1. Успех-успехом, а обидно ведь…Никто и не в курсе, кто автор фото. Денис, думаю,что изначально тебе нужно сначала связаться с редакцией журнала и предъявить свои права на фото. Дальнейшие действия будут зависеть от их ответа. Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.