Пресс-конференция авиакомпании «Татарстан»

В прошедшую пятницу был на пресс-конференции в ГТРК «Саратов», посвященной участию Саратова в проекте межрегиональных перевозок в Поволжском Федеральном Округе. Перед журналистами выступали Председатель комитета транспорта Саратовской области Разделкин Василий Михайлович и Коммерческий директор ОАО «Авиакомпания Татарстан», которая была выбрана консолидатором авиаперевозок по Приволжскому федеральному округу.

Несмотря на то, что «Саравиа» не особо помогает в этом деле, с 1 апреля планируется начать совершать рейсы в Нижний Новгород, а со временем и по остальным городам Поволжья — Самара, Тольятти, Оренбург, Киров, Нижнекамск, Пенза, Саранск, Ульяновск, Чебоксары. И в планах международные рейсы.

Помимо того, что половина стоимости билетов будет компенсироваться из бюджета, обещают различные скидки, акции, промо-рейсы с возможностью купить билет за 300-500 рублей.

Сами билеты должны продаваться в кассах вокзалов, через интернет.

Так же предлагается внедрить «интермодальные перевозки» — когда, житель области, например, в Калининске, покупает билет на автовокзале, часть пути едет на автобусе до Саратовского аэропорта, а потом по тому же билету летит в Париж.

По-началу планируется использовать самолеты малой вместимости ( Cessna Grand Caravan 208,  Pilatus PC-12, Bombardier CRJ-200), а дальше с ростом пассажиропотока будут летать  и самолеты большей вместимости. Но компания придерживается позиции, что лучше перевозить понемногу людей, но делать рейсы чаще, чтобы всем было удобно и был выбор по времени.

В общем планы интересные, большие, посмотрим что получится, может наконец-то опять из Саратова можно будет летать не только в Москву. А там глядишь и аэропорт построят новый. Главное начать.

пресс – конференция в пресс-центре ГТРК Саратов с участием представителей авиакомпании "Татарстан" и комитета транспорта Саратовской области

,

2 комментария на «“Пресс-конференция авиакомпании «Татарстан»”»

  1. Посмотрел конференцию целиком, благо ГТРК не поскупилось и выложило видеозапись 🙂

    Насчёт интермодальных перевозок — я ими оказывается пользовался в Европе. Рейс из Брюсселя в Москву был организован АК AirFrance с помощью скоростного поезда. В Брюсселе садишься в центре города на поезд и через час с небольшим ты уже в парижском аэропорту за 200 с лишним км от Брюсселя. Красота.

    А вот с автобусами это наверное будет сомнительное удовольствие — ехать до Казани, да или пусть даже до Волгограда многие часы…

    • Как я понял, это в основном чтобы из области до областного центра добраться, а дальше уже летишь на самолете, а не из Камышина до Казани пилить 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.