Как в Саратове TopGear снимали

Позавчера в саратовских новостях появились сообщения, что передача TopGear планирует съемки на энгельсском аэродроме Энггельс-2.

TopGear в Саратове и Энгельсе

(картинку позаимствовал из блога Никиты )

И чем ближе к вечеру тем больше удивительных новостей появлялось, что телеведущие Джеймс Мэй, Джереми Кларксон и Ричард Хаммонд уже приехали в Саратов или Энгельс, что будут снимать гонки автомобиля с истребителем или Ту-160. Эти новости,  мне кажется, сами журналисты и сочиняли, особенно этим отличалось, как всегда, издание Взгляд-Инфо.

Съемки TopGear на авиабазе Энгельс

Некоторые знакомые пытались получить аккредитацию но ответов быстрых  или не было или говорили, что конечно никого не пустят. Мне тоже хотелось посмотреть, но шансов попасть туда не было, да и сомнений в том, что там действительно будут съемки шоу с английскими ведущими было всё больше. Поэтому я в итоге забил и спокойно полетел в Москву.

Сегодня в общем-то всё прояснилось, после выхода материала на saratov-room.ru

Как и думал, никаких знаменитостей к нам не приехало, приехали ребята из московской редакции журнала TopGear во главе с заместителем главного редактора, которые снимали фотографии автомобиля на фоне истребителя. А заместитель главного редактора Алексей Жутиков рассказал следующее:

Мы договаривались с пресс-службой ВВС, чтобы поснимать новый автомобиль на фоне стратегического бомбардировщика.

Мы периодически делаем материалы, в которых сравниваем автомобили с военной техникой. Вот решили, почему бы не сравнить самый успешно продающийся автомобиль в России с самым большим самолетом. И мы это сделали.

Вы знаете, в ходе той дезинформации, которая сегодня была, даже появились фотография трех ведущих с этой базы. А еще говорят, что мы гоняем по полосе с бомбардировщиками. Так вот, если бы мы гоняли, то я бы сказал: «Да, самолет быстрее!», потому что это очевидно. Но у нас нет никаких результатов, кроме того, что мы получили удовольствие.

Ни англичане не приезжали, ни гонять никто не собирался.  А некоторые журналисты такие журналисты…


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.