Административный ресурс в действии?

Голосование по туристическому логотипу области продолжает забавлять. «Магнит» студентки СГТУ, видимо, усилиями студентов голосующих за него, постепенно поднялся и держался на первом месте несколько дней, хотя сначала лидировал проект №17. Скриншот от 23 декабря:

screenshot-www_sport_saratov_gov_ru_2014-12-23

А 21 декабря вышел ролик, в котором посмеялись над другими логотипами, и рекомендовали голосовать за работу №33. Сергей про него подробно писал. И проект 33 потихоньку перемещался к первому месту, уже 23 декабря он был на 7 месте, а за вчера и сегодня ускорился и уже довольно уверенно сидит на первом.

screenshot-www_sport_saratov_gov_ru_2014-12-25

Я, конечно, допускаю, что, возможно, так повлиял ролик и просьбы господина Ищенко голосовать за его вариант

Untitled-21

Но, сдается мне, что без накрутки или подключения ещё каких-то ресурсов не обошлось.

Мало того, что опять логотип никак не связан с областью, на нём используется герб Саратова и слово Саратов, то есть он про город в первую очередь

Проект 33

Так он ещё повторяет некогда использовавшийся логотип холодильников Саратов, производящихся в нашем городе

04-Saratov2-pered-1200

А ведь совсем недавно, что совсем недавно как раз администрация Екатеринбурга не приняла сделанный в студии Артемия Лебедева логотип для города в виде вензеля Екатерины II, потому что он похож на символ города Маркс, который раньше именовался Екатериненштадт

1419409098general_pages_24_December_2014_i18928_dizainera_artemiya_lebedev

Что будут делать организаторы конкурса если победит вариант Ищенко? Примут его? Или ещё что-нибудь придумают по ходу дела? =)

ЗЫ Пока писал пост стало так


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.