Kumpan едет по стране

А вы знаете, что капучино надо попробовать в течении 30 секунд после приготовления? Именно в это время можно полностью оценить его вкус и понять получилось ли то, что нужно.

Kumpan кофе фото 1

Этими и ещё другими интересностями про кофе поделились ребята из Kumpan кафе, проезжавшие через наш город в Сочи на фестиваль Gastreet

Kumpan кофе фото 2

Я лично с этой сетью кафе познакомился в прошлом году, когда побывал в Уфе, за что ещё отдельное спасибо Раису и компании МегаФон. Зимой, когда снова побывал в Уфе на хоккейном матче всех звезд, снова обедали кафе этой сети. И вот впечатления только положительные. А скорость подачи вообще потрясающая, даже при полной посадке блюдо приносят в течении 2-3 минут, не знаю, как они это делают, но многим бы стоило поучиться =)

А теперь и команда Kumpan заглянула к нам. Это настоящие фанаты своего дела, которому они посвятили уже 17 лет. И в первую очередь — кофе. Основатель компании Михаил Кумпан лично ездит по кофейным плантациями, знаимается закупкой зерна. А Александр Кумпан, он на фото, занимается его обжаркой.

Kumpan кофе фото 3

Знают очень много нюансов, тонкостей, учавствуют и побеждают в различных, в том числе международных конкурсах, растят своих бариста

Kumpan кофе фото 4

И у каждого всегда с собой вот такой комплект для приготовления кофе в любом месте для себя и для друзей. Любят и в самолёте его приготовить, удивить и угостить соседей =)

Kumpan кофе фото 5

Все отмеряется точно по весам и секундам, от этого зависит вкус кофе. При этом строгих стандартов нет — всё на вкус, кому что нравится, тот себе так и готовит. Интересно было узнать, что в кофе тоже всякие оттенки вкуса, вот эти вот привкусы какой-нибудь вишни дают зерна кофе, в зависимости от своего вида и способа приготовления. Так же как хмель у пива =)

Kumpan кофе фото 6

Этот кофе пока не попробовать в Саратове, ну разве что у меня в гостях 😉 но можно приобрести в интернет-магазине

Kumpan кофе фото 7

А летом Kumpan собирается устроить в Саратове значимое событие для все поклонников хорошего кофе и профессионалов этого дела. Подробности будут попозже.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.