Про Picasa

Для каталогизации и удобного просмотра готовых фотографий я использую программу Picasa от Google. Очень удобная, мне нравится, приятный интерфейс, все каталоги и фото видно довольно наглядно, приятно листать, экспортировать, есть теги, геотеги, ничего лишнего, как во многих этих программах-комбайнах для каталогизации и обработки фотографий, не надо ничего никуда импортировать, создавать альбомы и прочие заморочки, она сразу показывает структуру папок.

В общем, всё хорошо, кроме того, что год назад Гугл объявил о закрытии веб-сервиса Picasa, а в сентябре прошлого года заявил и о прекращении поддержки приложения Picasa. Ну хоть уже установленное работает и ладно, буду пользоваться, пока не появится что-то лучшее или хотя бы подобное. Уже около 15 программ перепробовал и всё не то (

Picasa гео-тег карта зависает виснет не работает

Но ещё одна засада — вместе со всем этим перестали работать карты в программе, теперь не посмотришь где стоит гео-метка. Да не просто карты не работают, Picasa зависает при открытии карты. Поиск в интернете ответа не дал, но я решение нашел. Закрываем программу принудительно и с помощью редактора реестра идём по пути:

HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Google\Picasa\Picasa2\Preferences

и удаляем значение параметра active_metadata_tab

После этого программа нормально запускается Но карты больше не открываем.

А вы чем пользуетесь для каталогизации и просмотра фотографий, может что посоветуете?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.