Форум саратовских СМИ

Два предыдущих дня в Саратове проходил ещё один форум, на этот раз это был форум средств массовой информации. Но участие в нём принимали не только журналисты из Саратова, а ещё довольно много разных людей со всей области — редакторы, пресс-секретари, маркетологи, блогеры, общественники, политологи, приглашённые гости из других городов.

Форум Саратовских СМИ фото 1

Два дня работали самые разные площадки, где-то рассказывали как СМИ работать с соцсетями, где-то обучали визуализировать информацию, проводили тренинги для пресс-служб, обсуждали event-мероприятия, дискутировали о взаимодействии с властью. И, конечно, такой форум — это обмен опытом и возможность обсудить какие-то вопросы

А обсуждения порой были довольно бурные

Форум Саратовских СМИ фото 2

Завершился форум дискуссией «Результативность совместных проектов СМИ и власти» с участием министра информации и печати Саратовской области Натальи Линдигрин и Губернатора области Валерия Радаева.

Форум Саратовских СМИ фото 3

Представители печатных изданий, радио и телекомпаний рассказывали о своих социальных проектах, как они их реализуют, о планах и идеях, в чём-то просили помощи у губернатора. Какими-то идеями Валерий Васильевич и сам заинтересовался, например, возрождением бренда Аткарских роз, которыми когда-то славился этот город. Такое, наряду с фестивал\ми клубники в Балакове, арбузов в Ровном, тюльпанов в Новоузенске позволит тоже как-то развивать внутренний туризм, тема которого довольно часто всплывала на форуме. Да и немало обсуждавшихся проектов СМИ направлены как раз на нёё. Об этом в частности рассказывал «Регион 64», который делает описание всех туристических достопримечательностей области. Губернатор рассказал о планах в перспективе сделать несколько сильных туристических брендов, ведь в нашей области тоже есть что посетить и посмотреть.

Интернет-газета «Четвертая Власть» с подачи Вячеслава Володина реализует проект по контролю за состоянием и ремонтом дорог, для чего на сайте сделана специальная рубрика и интерактивная карта. Теме ремонта уделили не мало времени. В заключении губернатор рассказал, что работа по ремонту дворов и дорог идёт и в следующих годах будет усилена. В ближайших планах в последующие 3 года привести в порядок все дороги в Саратове и на 100 километров вокруг. Трассы проходящие через область будут уже частично переданы на федеральный уровень, скоро это случится и с дорогой на Озинки. В результате их состояние должно значительно улучшиться. Да это уже и происходит, заметно, покатался в этом году я немало во все стороны от города.

Форум Саратовских СМИ фото 4

ГТРК «Саратов» рассказали о своём проекте «Улица героев», который уже давно вышел за пределы города, реализуется в других городах и даже есть запросы из соседних стран и сейчас реализуется его подпроект «Космострана»

Форум Саратовских СМИ фото 6

Было много ещё интересного рассказано, но всё в один пост нет смысла упихивать. И вообще я лучше побываю на каких-то реализациях и активностях с этих проектов и расскажу вам потом отдельными репортажами.

В заключении форума Валерий Радаев вручил дипломы и грамоты отличившимся журналистам

Форум Саратовских СМИ фото 7

В итоге вышло довольно полезное мероприятие, интересно было послушать, что-то узнать, и в такой порой довольно неформальной обстановке узнать как оно обстоит на самом деле по некоторым вопросам. А судя по задаваемым вопросам, для СМИ форум тоже не прошёл в пустую. Всем развития!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.